Hersteller: Union (Glocke)
Hauptmaterial: Rotgold 585/-
Maße: D 53,5 mm
Gewicht: 104 g
Zifferblatt und Zeiger
Zifferblatt und Zeiger: Email
Werk
Werkart: Glashütter Bauweise
Werk-Nr.: 53769
Wiederbeschaffungswert: 6.500,- €
Sign. " Xaver Winkler Mannheim", vergoldetes Platinenwerk, Glashütter Bauweise, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulage, intakt